Растолкуйте мой сон пожалуйста. Только если можно поподробнее. - вопрос №2801605

Я с друзьями на поле, где стоят старые разбитые корабли. Сквозь центральный самый большой корабль светит яркое солнце и он становится невероятно красивым. Я стою и любуюсь, чувствую себя великолепно, заворожена. Подходит охранник — старый уставший человек, у которого я спрашиваю можно ли здесь сфотографироваться, он говорит, что нет. Вокруг еще много всяких кораблей, внутри которых везде снуют и лазают люди. Я расстроилась, что нельзя эту красоту запечатлеть. Слева замечаю массивную по ширине устойчивую каменную башню. Вдруг, часть ее начинает крутиться вокруг своей оси, поднимается и падая разрушается. Отчего-то это напугало всех вокруг и мы начинаем убегать оттуда. Давка, люди пытаются пролезть в автобусы и уехать. Точно не помню, но вроде бы мы убегаем, спасаемся.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В целом, кладбище разбитых кораблей символ крушения многих надежд, безуспешных начинаний, неоправданных мечтаний, ошибок… да еще и водный транспорт на суше (не оч. традиционная ситуация). А вот это: "... самый большой корабль светит яркое солнце и он становится невероятно красивым" может идти символом хорошего жизненного опыта, который весьма пригодится… либо что-то из уже утраченного может засиять «новыми красками».
Фотографировать зачастую в снах — желание сконцентрироваться на каком-то вопросе, детально разобрать, найти нужную подсказку, информацию, необходимые новости… даже узнать чужую тайное, скрытое. Но какое-то смущение, ограничение ("… охранник — старый уставший человек...") будет препятствовать.
И что-то кажущееся нерушимым, вечным и стабильным может оказаться не настолько прочным, что вызовет бурю негативных эмоций.
Но, судя по тому, что не было пострадавших при падении «башни», это тоже будет как жизненный урок, который останется в памяти (убежали все).
Всего доброго.