Добрый день. Помогите понять, что со мной происходит. Мы с мужем поженились 8 месяцев назад, в начале наших отношений он влюбился с первого взгляда. А у меня не зажглось ничего, но позже мы начали - вопрос №2802596

часто общаться и узнавать друг друга. Я стала так же испытвать к нему чувства. Нам было хорошо вместе, но когда начали жить вместе, пошло и поехало, ссоры, упреки. Мне казалось что он совсем несерьезный. Но он боялся меня потерять, а мне кпзалось что я могу отказаться от этих отношений. После очередной ссоры мы разьехались и тут я поняла что не хочу его терять, а он очень зол был на меня и не знал хочет ли быть вместе, не верил что мое поведение изменится. В итоге мы прожили 3 месяца отдельно, но виделись, общались каждый день. Я очень его ждала, он пару раз обещал что мы будем снова вместе и не сдерживал обещание. Я столько настрадалась, что закрылась в себе. Я не испытваю ни злости, ни обиды. И вот он понял что все-таки любит меня очень, не может без меня и хочет начать все с чистого листа. Я так ждала все это время этого, думала испытаю радость, но.… я не знаю что испытываю. Я какая-то опумтошенная, вымученная, если раньше я не сомневалась, то сейчас такое ощущение что перегорела в ожидании и разочаровалась во многом. Не знаю как быть. Неужели чувства прошли. Мне аж самой от себя страшно. Как разобраться в себе
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за событий в отношениях. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение к событиям жизни, что приведёт к возможному разобраться в себе. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.