Добрый день! Вопрос из области проектирования зданий и сооружений. Допускается ли строительство в непосредственной близости, (менее 3-х метров друг - вопрос №2804269

от друга) с существующим зданием (противопожарная категория у зданий разная) при условии наличия между зданиями противопожарной стены? Если можно ссылку на нормативный документ. Так же, возможно ли устройство противопожарной стены как часть проектируемого здания?

Ответы

СП 4.13130.2013 Свод правил Системы противопожарной защиты ограничение распространения пожара на объектах защиты требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям