У меня есть отдельная квартира, которая пустует. Мне 28 лет и я живу с родителями. Все время думаю съехать, но как-то страшно. Боюсь одиночества. Комфортно жить с родителями. Они готовят, заботятся. - вопрос №2805347

Но я чувтвую себя не присбособленной к жизни. Поможет переезд или повредит? Спасибо!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, «поможет или навредит» чему? Что Вы хотите получить переехав? Если решить какие-то внутренние проблемы, то переедете Вы вместе со своей головой, верно? Иначе говоря, есть некая внутренняя проблема (у Вас), которую Вы хотите (и боитесь!!!) решить таким вот способом — «переехав». А давайте ее просто решим, для начала (выявим путем анализа, проработаем, устранив влияние). А там уже сам процесс (переезда) не будет порождать такую бурю негативных эмоций (и, по сути, вообще перестанет быть «камнем преткновения»). Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте! Ну зачем вы так драматизируете ситуацию? Какое одиночество??? Вы будете иметь счастье жить самостоятельно и независимо!!! Подумайте, какое огромное количество людей не имеют такой возможности!!! И вынуждены ютиться несколькими семьями на одной жилплощади!!! У Вас СВОЯ квартира!!! Переезд поможет Вам стать более независимой и самостоятельной!!! Кроме того — Вы сможете принимать там гостей, встречаться с любимым человеком, обрести свою семью!!! Удачи Вам и ничего не бойтесь!!!
Дарья, здравствуйте!
 Совместное проживание с родителями, конечно, удобно.
Но именно оно и не даёт вам возможность  приспособиться к жизни, стать по-настоящему взрослым человеком, наладить собственную жизнь и стать свободной и самостоятельной.
 И чем быстрее вы решитесь разъехаться с родителями, тем скорее вы сможете всё это осуществить.
Ваши страхи понятны, но когда вы  начнёте делать реальные шаги,  что-то делать для себя самой  самостоятельно, этим страхам места уже не будет.
 Выбор за вами.
И удачи вам!

Уважаемая Дарья!
Переезд конечно поможет.
В 28 лет уже пора проводить сепарацию от родителей и начинать жить самостоятельно, взяв ответственность за свою жизнь.
Постепенно Вы освоитесь и станете умудренной и опытной в жизни.
Близится время когда родителям будет требоваться Ваша помощь.
Так что не подведите.
И ничего не бойтесь!
Отдельная квартира — это роскошь и свобода!
Удачи Вам!
Здравствуйте, Дарья!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Шендерова Елена