Новосибирская область

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Ростелеком требует заплатить задолженность за декабрь, январь месяц 2017-2018 года за переговоры моей бабушки. Но она - вопрос №2807043

уже лет 5 как умерла, а сын, который с ней жил и был прописан в доме, заявления никакого не подавал о её смерти, а платил, как от её имени. Он проплатил ноябрь 2017 года, но в декабре не заплатил. 3 января 2018 года он умер. Имеет ли право Ростелеком требовать долг? Что мне делать в этой ситуации???
16.03.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Имеют право требовать оплаты долга с наследников, на основании ст.ст. 1112 и 1175 ГК РФ. Если вы не вступали в наследство, вы ничего не должны Ростелекому.

Можете направить им копию свидетельства о смерти бабушки и в заявлении указать, что вы не являетесь лицом, получившим наследство, и не несете долговых обязательств за бабушку. Если готовы к отключению услуги, — это тоже нужно указать.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. 

Всего доброго.
16.03.18
идти  в телеком, предъявить св-во о смерти бабушки, сына и перезаключить договор на свое имя, например, или не заключать. по долгам умершего отвечают наследники, принявшие наследство
16.03.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store