Московская область

попробую объяснить все доступно и поподробнее меня оправдал суд первой инстанции.. прокуратура подала апелляцию.. суд оставил решение без - вопрос №2807224

изменения… пояснив мне что я получу решение на руки от суда первой инстанции через 10 дней… я позвонил в суд мне сказали что дело не пришло… звонил целый месяц… после чего поехал в канцелярию верховного суда где было отмечено что дело с приговором ушла в суд первой инстанции… я позвонил сказали что нету… после разбирательств выяснилось что его забрала прокуратура на изучение чтобы написать протест на решение верховного суда… а я получил копию только через полтора месяца и то моего после обращений в ген. прокуратуру… на сегодняшний день делотак и не пришло в суд первой инстанции. мой телефон89196339015

Ответы

Добрый вечер! Вы получили копию вступившего в законную силу приговора с разъяснением права на реабилитацию? Если да, то Вам необязательно ждать, когда дело вернут в суд. Вы и сейчас можете подать заявление о возмещении имущественного ущерба и морального вреда в порядке реабилитации.

Необходима помощь в составлении заявления, пишите в личные сообщения на данном сайте.