Покупка 1/2 доли квартиры - вопрос №280726

Здравствуйте! Вопос: квартира находится в ипотеки, хочу выкупить 1/2 долю квартиры(погашение ипотечного кредита), можно ли через наториальную контору оформить договор или расписку, которая будет являтся гарантией (после выплаты и снятия обременения) законого владения 1/2 долей? Или все это нужно делать через агенства недвижимости?

Ответы

Ната! Вся квартира обременена или только ее часть? Все вопросы нужно решать с собственником и с банком. Вы можете отдать деньги собственнику, но он может не отдать их банку и в результате обременение не будет снято. К тому же без разрешения банка такая сделка не будет зарегистрирована

Добрый день!

Согласуйете с банком и застройщиком и отразите в договоре переуступки условия оплаты: путем полного погашения суммы кредита по кредитному договору. Таким образом, у Вас будет и подтверждение оплаты и зарегистрированный договор уступки.