Здравствуйте!всю жизнь мучают ангины,иногда гнойные ангины.в декабре после того,как пропила курс Амоксиклава прописанного врачом,резко заболела задняя стенка гортани,болят уши,больно - вопрос №2807664

разговаривать, слабость такая, что бывает просто сижу и засыпаю, постоянная и изнуряющая боль в горле.врач прописал антибиотики от фарингита ещё в январе, но никакого эффекта не принесло.может нужно удалить миндалины, чтобы убрать очаг инфекции? буду очень благодарна за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.

В вашем случае нужно сдать мазок из горла с определением вида микроорганизма, вызывающего частые рецидивы ангины и фарингита, с обязательным определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Для этого обратитесь очно к ЛОР- врачу. Удалять миндалины в вашем случае не стоит. В настоящее время существуют эффективные физиотерапевтические методы лечения, криотерапия. О криотерапии говорю не по наслышке, а из собственного опыта. За подробностями можете обратиться в чат.