Москва

Здравствуйте.Можно ли пойти на примирение сторон,когда следователь уже направил дело в суд,а потерпевшая в суд явиться не может из за работы в другом городе.Приедет на один день,куда ей - вопрос №2810057

обращаться? Статья 115, первая судимость, дознаватель предлагал идти на примирение, потерпевшая отказалась, сейчас согласилась, но делу уже дали ход.Что сейчас можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы

Сложилась именно такая судебная практика, что в ходе предварительного следствия(дознания) уголовные дела не прекращаются, поэтому очень желательно, чтобы она подтвердила свое желание примириться именно в суде.