Московская область

Сотрудник полиции провел расследование, как он говорит и я получил отписку, что мой багаж улетел из России, так что их полномочия все. Но когда я - вопрос №2810463

попросил видео или хотя бы фотографию экрана где мой рюкзак заезжает в самолет сотрудник отказался. Он ссылается на то что он не имеет права показывать видео из аэропорта и фотографировать его или как то мне присылать. Действительно это так или мне стоит уже писать заявление на этого сотрудника? Есть основания полагать, что сотрудник в принципе не мог точно установить в какой самолет повезли мой багаж.
1 ответ

Ответы

В вашем случае жалоба в прокуратуру о получении «отписки» и не проведении проверки, а также в вышестоящее руководство УМВД РФ, по отношению к органу УМВД, давшего «Отписку» о проведении служебной проверки, с просьбой проведения служебной проверки, наказать за халатность и (или) злоупотребление должностными полномочиями (ст. 293, 285, 292 УК РФ), либо ща заранее не обещанное укрывательство преступления (ст. 316 УК РФ) и  с просьбой вышестоящего органа ходатайствовать перед прокуратурой об отмене Постановления об отказе возбуждения уголовного дела.