Что со мной происходит? Снится сон как будто реальность. Я просыпаюсь в кровати и рядом кто то стоит в ушах шум на грудную клетку давит и тяжело дышать. Раньше не могла двигаться и кричать. Со - вопрос №2810647

временем в этом сне научилась ходить до мамы что бы она меня разбудила. Но в кровать как будто тянет обычно держусь за мебель поёт иду или доползаю. Бывает только дойду и опять просыпаюсь в своей кровати и все по новой. Сегодня был самый страшный из всех этих снов и я просто боюсь засыпать следущий раз. Сегодня я проснулась в своей кровати и стояло множество страшных существ одно начало стремительно двигаться на меня и я пыталась напугать его в ответ и махала перед ним кистью руки но она просто прошла насквозь. Я испугалась и проснулась снова в кровати но чувства что это сон не покидали меня я опять кого то увидела и проснулась. Взяла телефон а он был ненастоящий прозрачный поняла что сон пошла к маме. Она меня разбудила и спрашивала что было я рассказывала и в один момент поняла что все ещё сплю. Я сказала ей об этом она сказала что знает.Что она сейчас у брата в комнате поправляете одеяло что бы не замёрз во сне. Я начала кричать ей что бы она помогла мне, что бы она разбудила меня. Что я мучаюсь. Но снова проснулась в своей кровати. И это до сих пор был сон. Я начала открывать глаза руками. Я открывала веки и чувствовала мокрые глазные яблоки, но глаза будто были закатанны внутрь. Через Кларе то время мне удалось напряч глаза так что бы проснуться уже в жизни. Такого страха я ещё не ощущала. Я проснулась вся мокрая, хотя спала на одеяле животом а не под ним.(в квартире не жарко) сердце стучало бешенно я долго не могла отойти от страха

Ответы

Здравствуйте, Настасья!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.