Барнаул

Здравствуйте,как мне продать дом,купленный под мат.кап.и купить другой .что для этого необходимо сделать с чего начинать.хочу купить другой дом, квадратов меньше но условия лучше . - вопрос №2810740

2 ответа

Ответы

Buh

Чтобы продать дом, в котором выделены доли несовершеннолетним детям, нужно согласие органов опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ). Однако если квадратных метров будет меньше, то это будет затруднительно.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте, Елена.

Если в другом доме квадратов меньше — отдел опеки  может не дать разрешения на сделку. Но, каждый случай индивидуален.

В любом случае, сначала следует обратиться в отдел опеки за получением разрешения.

Всего доброго.