Боязнь уйти от мужа - вопрос №281123

Добрый всем вечер! У меня очень сложная ситуация. Прошу помощи. Живем с мужем почти год, официально расписаны 3 месяца. Живем у его родителей. Муж уже почти 8 месяцев не находит работу, постоянные отговорки. То без военного билета не берут (даже грузчиком!), мол надо его делать. То его не берут потому что давно была отсидка. Когда выпьет с друзьями, приходит домойи почти в 95% провоцирует скандал. Доходит иногда до рукоприкладства. В данный момент я жду от него ребенка, уже на 5м месяце. Я сама работаю. Также есть дочь, не от него, ей 6 лет. Живем на мои 20тыс. Я ему свои средства не даю, он берет покушать у мамы, также мама ему дает денег. Когда разговор заходит о его трудоустройстве, он начинает кричать, также провоцировать скандал. Что мол он вокруг нас крутиться (уборка по дому, мне помогает ездить развозить документы, работаю я курьером). Хотя я сама могу делать это сама. Он как паразит, давит на жалость, если я хочу сходить к родным ( мы живем в соседних домах) то он обязательно бежит со мной и ждет в подьезде. И говорит мол недолго там давай.Также и в магазин, и так далее. Везде со мной. Я как на цепи. Если я собираюсь одна сходить куда-либо он утрирует что я ухожу навсегда, что он мне надоел, скандалит. Я незнаю что делать. Когда я уходила домой (были скандалы с рукоприкладством и трепанием нервов), он мне постоянно названивал, разбивал дома вещи, мебель, пытался покончить с собой, бил стекла. Мне его становилось жалко и как наивная верила что он устроится и все будет хорошо. Ан нет, уже почти год он не содержит семью( Уйти я боюсь, ибо может меня избить. Если подам в милицию, и его посадят за рукоприкладство, боюсь когда выйдет найдет меня и покалечит или детей. Очень прошу помощи, совета и поддержки.

Дополнение автора от 02.06.12 01:19:19

Алексей, простите, а причем тут что он мне не верит?  Об этом не упоминалось в моем сообщении

Дополнение автора от 02.06.12 01:25:31

Светлана, спасибо за ответ.

Но, такая проблема с его трудоустройством и отношением была еще до беременности и свадьбы, потом только усгубилось(

А я вот в дырявых портках хожу) И хоть бы что)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такая проблема уже больше года, но Вы тем не менее решили завести от него ребенка. Из страха? Или из надежды, что он изменится? Не изменится, потому что его все устраивает, мама дает денег на еду, да и Вы не прогоняете… Сам по себе он не изменится. Так что собирайтесь с силами и уходите. Предварительно сходите в милицию и напишите заявление, что он угрожает и что Вы его боитесь. Это на тот случай, если он захочет руку поднять — скажете, что заявление в милиции уже лежит. Обратитесь также к знакомым мужчинам, например, родственнику, прятелю, соседу с просьбой о поддержке. Ваши опасения и страхи понятны, но жить все время в страхе нельзя, так Вы и себе делаете хуже и детям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Хотелось бы послушать и другую сторону. Если вы вместе не только из-за страха, то найдите возможность переехать жить в другое место подальше от мамы и подумайте почему он вам не верит. Желаю вам счастья!

Возможно, Ваши с мужем отношения изменились после того, как вы узнали о беременности. Вы оба переживаете непростой период в ваших взаимоотношениях. Попробуйте сейчас не предпринимать каких то координальных действий, пока не родится ребенок и Вам нужно постараться абстрагироваться от такого количества проблем, ведь ребенок уже все чувствует.

Извините, как к Вам лучше обращаться?

Люди приходят в нашу жизнь не спроста — чем то мы их притягиваем и удерживаем.

Не думаю, что в Вашем положении сейчас нужно что то срочно предпринимать.

Что хорошего Вам дает этот человек?