Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как забрать автомобиль со штрафстоянки? - вопрос №2811419

добрый день. забрали автомобиль на штафстоянку, отдавать не хотят, ссылаясь на то что в рукописном договоре купле-продажи не указана стоимость автомобиля, продавец живет в другом городе, что делать? Автомобиль куплен два дня назад и еще не переоформили на себя.

Ответы

Buh

Разрешение на выдачу дает должностное лицо ГИБДД. Не в его компетенции оспаривать договор купли-продажи. При наличии записи в ПТС и наличии самого ПТС обязаны подписать разрешение. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.