Как развести цефтриаксон ребенку все 16 кг - вопрос №2811946

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Елена, суточная доза вводимого препарата составляет в среднём 1000мг, во флаконе 1000мг. и есть, нужно взять 2,0 мл. физ.р-ра, развести флакон и по 1,0 мл.х2 р/д. в/м. Всего  Вам доброго, малышу скорейшего выздоровления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.
Всё зависит от диагноза, тяжести заболевания. Это необходимо учитывать поскольку дозировка может значительно отличаться, суточная доза может варьировать от 20 до 75 мг/кг.