Хиксвилл

Я 1970 года рождения, родился в Ленинграде. Мой отец родился на территорях, вошедших в состав СССР в 1939-40. Когда они с мамой поженились, он убедил - вопрос №2811961

ее что в семье мы должны говорить на идише. Это был мой первый язык и пока я в четырехлетнем возрасте не пошел в детский сад, я говорил на идише лучше чем на русском. Из-за языкового барьера мне было тяжело общаться со сверстниками, но родители запретили говорить, что дома мы разговариваем не по-русски. В результате меня отправили к психиатру ПНД и тот, не разобравшись толком, поставил диагноз «синдром раннего детского аутизма» Сейчас после ухода из жизни мамы я опасаюсь, что одна родственница может попытаться на основании этого диагноза отобрать квартиру. Мне говорят, что это не имеет значения, что если она попытается добиться признания недееспособным, то вопрос будет решать экспертиза, но сколько было случаев подкупа и мошенничества. Можно ли оспорить диагноз, сославшись на языковой барьер?

Ответы

Постарайтесь не дожидаясь суда понять, чего стоит ожидать. Обратитесь к психиатру и пройдите повторную экспертизу. Как только узнаете результат проконсультируйтесь у юриста.