Волгоградская область

мне дали 8лет надзора по статье 158ч3 хотя срок был 1г2м можно ли мне уменьшить срок надзора? - вопрос №2812096

Ответы

Добрый день! Уменьшить срок надзора можно только путем обжалования решения суда о его установлении. На обжалование данного решения дается 10 дней с даты вынесения решения (срок можно восстановить, если решение получено поздно).

Если срок на обжалование решения уже прошел, то можно только досрочно снять надзор либо путем досрочного снятия судимости либо путем подачи отдельного ходатайства именно о досрочном снятии надзора.

Если интересуют детали либо необходима помощь в составлении ходатайств, пишите в личные сообщения на данном сайте.