Паразиты - вопрос №281276

Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста препарат от аскарид и детям 3, 5 лет и взрослым, купили немозол, но есть сомнения — может нужно было что-то другое более эффективное?(врач в поликлинике выписывает только пирантел от всего)

а если немозол подходит и эффективен, то как его лучше принимать — одноразово как написано в инструкции или лучше в течении 3 и более дней, как везде пишутв инете паразитологи? Спасибо за заранее за ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте! Нет препаратов которые оказывали бы только лечебный эффект.У каждого лекарственного препарата имеются лечебная доза и доза способная вызвать отравление.Я не говорю еще о побочных эффектах, которые возникают у определенного процента.Поэтому для всех лечебных препаратов имеется инструкция к применению.Лечение назначает врач согласно лабораторным анализам.Лучшее решение-выпить 1 таблетку а потом повторить через 1месяц в том случае, если при 3 кратном повторном обследовании будут выявлены яйца глистов.С ув.А М