Здравствуйте. Вот уже 9 месяцев прошло как потеряла ребенка 6 месячного,замерший.Из за ветрянки на втором триместре. Вроде бы прошло столько времени прошло,стараюсь не думать..Но не получается...вижу - вопрос №2816159

детей или вижу беременныx начинаю все вспоминать и не разговариваю нискем… Могу пролежать днями ночами нискем не разг.Ничего не делая… За эти 9 месяцев не было никакой поддержки от родственников мужа… Ни разу не навестили… На что я очень зла на ниx, ненавижу их. планируем вот уже три месяца, но безрезультатно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жайнагуль. Сейчас вы держите себя в напряжении, в состоянии стресса, так зачать ребёнка будет очень сложно, ваши внутренние органы напряжены, сжаты. Отпустите ситуацию с не родившимся ребёнком, не нужно его забывать, нужно это принять как случившееся. Посажите дерево или комнатный цветок, дайте имя и ухаживайте за ним, ростите, представьте что душа малыша в этом цветке, у всего есть время отведенное на жизнь и смерть, у этой души был короткий срок, вы не могли никак на это повлиять. Пусть цветок или дерево ростет, но когда придёт срок оно высохнет и покинет вас, так должно быть, у всего свой срок. Таким образом отпустив, вы освободите место в своём мире, в своей душе для нового маленького человечка! У вас обязательно будут ещё дети, но для этого нужно расслабиться и быть терпеливой, без паранойи и без ненависти в сердце. По поводу родственников, оставьте их поступки на их совести, не стоит носить обиду в душе, словно камень, ориентируйтесь на себя и на мужа, остальные люди имеют свои проблемы, не стоит ожидать от них помощи, вся сила и любовь есть в вас самой! Если мой ответ вам понравился, буду благодарна за оценку!