Я считаю, что и таракана не должен обидеть, даже считаю, что микробов не должен убивать, вообще я очень добрый, и мне это нравится, и надо мной издеваются. Мне сейчас - вопрос №2819297

21. А с 14 лет наблюдаю подергивания мышц, в 16 лёг на неделю обследоваться (сам захотел), и в диагнозе написали «неврозоподобный гиперкинетический синдром». Не давно прочитал, что такое отношения ко всему, является неврозом. Также я могу когда меня обидели, испытывать не агрессию, а грусть. Есть ли прямая связь, между моим отношением к миру, и подергиваниями на теле? Пройдёт ли это, если избавиться от психологической травмы? В моём городе например очень многие внешне походкой похожи на меня, но где-то далеко, некоторые люди отмечают, что мои движения скованные или странные.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Вы не одиноки. В Индии есть движение джайнов, которые считают, что грех убивать даже таракана и когда идут по улице они метелкой расчищают путь, чтобы кого-нибудь случайно не задавить.
Я не думаю, что подергивание в теле напрямую с этим связано, хотя конечно в организме все взаимосвязано и овладение правильной релаксацией и избавление от психотравмы поможет организму исцелиться.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!