Здравствуйте, у нас в жактовский двор выходят окна соседей из соседнего двора,у них была открыта форточка и целый день было слышно как даёт а потом воет их собака,слышала и читала что это плохой знак, - вопрос №2821334

Примета… очень боюсь за себя и свою семью, не ужели это может коснуться нас?

Ответы

Здравствуйте!
Если собака соседская, то лай и вой такой собаки не имеет отношения к примете, как и черная домашняя кошка и другие примеры.
Примеры не нужно рассматривать как оружие устрашение, их правильнее рассматривать как повод задуматься! Задуматься, а не бояться! Задуматься о близких, о будущем, о своих ценностях.
Добра и счастья вам!
Мария, ничего сам по себе вой чужой собаки не означает. А вот чувства ваши необходимо проанализировать.  Возможно, есть  в прошлом какая — то  тяжелая  «непрожитая»  ситуация. Например, вы потеряли  близкого человека. Горе   вытеснено, но не оплакано.
Но не исключено, что  вас напрягают сегодняшние отношения в семье. Какие-то чувства вы себе выражать запрещаете, и  прикрываете  страхом, например, сильный гнев на кого-либо. Поработайте со специалистом, чтобы заочно не фантазировать. Решите  проблему  и   будете  жить спокойно, без предрассудков.