Волгоградская область

Здравствуйте, я хочу поехать в Чехию получать высшее образование, а у отца большая за должность по алиментам. Мне скоро 18лет и хотелось бы узнать - вопрос №2821691

стоит ли подавать на отца в суд для получения этих денег по алиментам и не будет ли это влиять на мой выезд за границу. И вообще, если у отца будет судебное решение, это будет влиять на получение какой либо визы?

Ответы

Buh

Стоит на все-про-все у Вас у года. И если повлияет на выезд за границу, то только на должника, а не на взыскателя.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте. Во-первых, чешское консульство, которое будет принимать решение о выдаче визы, вопрос задолженности Вашего отца не только не волнует, но оно и знать про эту задолженность не будет. Второе. Если Вы подадите заявление в суд, то обязаны будете участвовать в судебных заседаниях либо сами, либо через представителя. Учитывайте это обстоятельство.