Развод и дети - вопрос №282951

Пожалуйста! Очень ваша помощь! Я один воспитываю дочь шести лет. С женой мы развелись, т.к. она начала вести аморальный образ жизни. Родительских прав я её не лишал, на алименты я не подавал. Сейчас она снова вышла замуж, перестала злоупотреблять спиртными напитками. Подала на меня в суд- хочет вернуть дочь. Ребёнок не хочет с ней проживать. Пожалуйста, посоветуйте что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Павел! В вашем случае нужно посещать все судебные заседания и отстаивать вашу позицию о том, что дочь уже с вами много лет, она к вам привыкла, все это время мать ребенком не интересовалась, привлеките свидетелей, которые будут на вашей стороне, воспитателей детсада, возьмите характеристику на вас с работы, с места жительства, заявите ходатайство о проведении психологического обследования ребенка у психолога.