контрацептивы - вопрос №283101

здравствуйте! мне 21 год, у меня был выкидыш на 7 недели беременности, после этого врач прописал пить ЛОГЕСТ, раньше таблетки такого плана я не принимала,. Принимать первую таблетку нужно в первый день месячных, но по некоторым причинам, я начала принимать их, после того как кончились месячные и прошло 4 дня после них, сохраняется ли эффект? пропила пачку, сейчас месячные началдись,но очень скудные и коричневые, что это может быть?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Анна! Прием Логеста необходимо было начать сразу же после чистки(после выкидыша). Если прием был начат примерно с середины цикла, как в Вашем случае, то контрацептивное свое действие препарат не оказывал. Вам сейчас, перед тем как продолжить дальнейший прием препарата, необходимо исключить у себя беременность(если были половые контакты) и в любом случае посетить гинеколога, потому что выкидыш и неправильный прием гормона могли спровоцировать гормональные нарушения.