Другое

Забрали права - вопрос №2833488

Добрый вечер. Подскажите, как разобраться в данной ситуации. Человек, официально получивший права, ездил около 10 лет. Однажды, инспектор ГИБДД проверил права и их не оказалось в базе данных.Права изъяли. Какие меры применять для того, чтобы получить права? Может ли частная автошкола быть «подпольной» и выдавать «липовые» права? Пожалуйста, помогите разобраться. Неужели снова учиться 3 месяца и платить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, частная школа не выдает права. в/у всегда выдавало ГИБДД, раньше ГАИ. Так что если документ официально выдан, то проблем быть не должно. Но если нет признаков подделки документа, то тот факт, что они не пробиваются по базе, вовсе не означает, что они поддельные. Возможно, просто ошибка в базе данных. Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.