Боли внизу живота, овуляция, беременность - вопрос №283557

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 23 года, был незащищенный ПА на следующий день после овуляции. Овуляция 22 мая, ПА 23, сегодня 31 день цикла, КД нет, тест отрицательный, делала на 30 день вечером, последние дней 5 потягивает низ живота, несильно, быстро отпускает, грудь очень чувствительная. Может ли это означать беременность или что то другое? Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алена, беременность очень вероятна, но на таком малом сроке тесты обычно не диагностируют ее, должно пройти не менее 15-16 дней от полового акта, чтобы высокочувствительный тест обнаружил беременность. А вот в крови ХГЧ можно достоверно определять через 7-10 дней после зачатия. Так что чтобы точно говорить о возможности беременности, либо сдайте кровь на ХГЧ, либо подождите несколько дней и пересдайте тест еще раз.

Пожалуйста, оценивайте нши ответы.