Незавершенные отношения - вопрос №2836220

Добрый день!
Я рассталась с молодым человеком, с которым встречалась 2,5 года.Это были больные отношения, с рукоприкладствами, и в очередной из разов я решила поставить точку.Мы поговорили с этим человеком об этом и отпустили друг друга.Было очень больно по началу.Я цеплялась мысленно за обиды, за его нежелание попытаться меня вернуть.Словом, расставание проходило тяжело.В это же время появился молодой человек на 7 лет младше меня (мне 30) и начал ну, очень активные ухаживания.Он эмоционировал, ухаживал, добивался, плакал, страдал, хотел серьезных отношений. Я в первое время даже не рассматривала его, как вариант для отношений: во-первых, я сама недавно рассталась, а, во-вторых, смущал его возраст — не верила, что получится что-то серьезное. В итоге, я решила его просто «попользовать», отвлечься и забыть тем самым бывшего. Мне было с ним очень хорошо, эти встречи дарили мне легкость и счастье. Мы стали спать.Все было фантастично. Но я реально его не ценила, могла жестить, вела себя иногда очень некрасиво.И вот, спустя полгода, я начала присматриваться к нему, забыв о прошлых печалях, но он совершенно охладел ко мне.Он стал вдруг завален работой, подработкой, он стал относиться к моим просьбам слишком легко и забывать их.И в конце выдал, что я выпендриваюсь. И когда я поняла, что хочу быть с ним, то он, видимо, найдя повод, поругался со мной и просто исчез. Поначалу, я подумала, что это обычная ссора. Но на мое примирительное сообщение он ответил, что ему не хочется. Потом я попробовала поздравить его с 23 февраля, мне ответили, но с 8 марта меня не поздравили, начав назло какую-то детскую игру в «мне назло». Я удалила его везде.Но… теперь не могу продолжить жить нормальной жизнью, потому то осталась недосказанность.Я еще почему-то цепляюсь за него, хотя в принципе все и так понятно.Но я думаю, что вдруг у него такая сильная обида и гордость, и мое несерьезное отношение к нему, все это останавливает его, чтобы вернуть. Как поступить? У него скоро день рождения. Фигурально выражаясь, я настолько слаба духом, что мне непременно нужно услышать, что мы расстались, чтобы в это поверить…

Ответы

Настя, здравствуйте! Ваш роман с молодым человеком позволил Вам пережить расставание… Вы были окружены вниманием и заботой! Отпустите теперь эти отношения!!! Хорошо, что он был, этот молодой человек!!! То, что он молчит — в этом ответ… Ответ, что вы расстались! Чтобы закончить эти отношения напишите письмо. Это письмо – прощание… Где вы прощаетесь с человеком, который был Вам дорог. Благодарите за прекрасно проведенное вместе время!!! Вспоминаете самые лучшие и счастливые моменты, рассказываете, как горько и больно Вам расставаться!!! Но Вы понимаете, что расставание неизбежно и оно случилось, Вы принимаете его… Пожелайте Вашему бывшему партнеру всех благ, долгой и счастливой жизни, а также и себе обязательно пожелайте долгой и счастливой жизни уже без него… Пожелайте себе удачи, новых интересных встреч, радости и предвкушения от новой любви, которая обязательно у Вас будет… Это письмо для Вас. Отправлять его не нужно.
Анастасия, добрый день.Каждые отношения что нам даются в жизни нас чему либо учат.Возможно предыдущие отношения были нужны вам для того что бы вы научились себя ценить.Попробуйте сделать выводы для чего вам были необходимы эти отношения. Возможно тогда приняв эти отношения и  поблагодарив молодого человека за опыт  вы сможете его отпустить.В любом случае, работы у вас впереди достаточно много и наши эксперты вам могут вам помочь в этом, при желании.
С уважением, удачи и успехов
Настя, здравствуйте. Мужчина психически не нормальный, у него осталось хамство и жестокость, от которого он никогда не избавиться. Если хотите, что то «договорить и завершить», обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Настя.
    Наверное, согласитесь — в первых отношениях Вы «играли» роль «жертвы» (то были больные отношения, с рукоприкладствами).
    Во вторых — «тирана» (Но я реально его не ценила, могла жестить, вела себя иногда очень некрасиво), а молодому человеку «нравилось» исполнять роль «жертвы» (Он эмоционировал, ухаживал, добивался, плакал, страдал, хотел серьезных отношений).
    Как только Вы изменили свою позицию (перестали быть «тираном») — Вы перестали быть интересной парню (ибо в этой позиции он не может играть привычную роль — «жертвы»!!!). И вопрос не в том, как Вам быть сейчас и что именно делать, а в том, почему Вы всегда(!!!) вступаете в отношения, описанные в психологии как «драматический треугольник» (треугольник Карпмана) и как это «исправить». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Настя!

«мне непременно нужно услышать, что мы расстались, чтобы в это поверить…» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Настя!
Вся штука в том, что вы, не отгоревав и не отпрощавшись психологически с предыдущим молодым человеком, на старые дрожжи кинулись в новые отношения как в омут с головой. И, естественно, балласт из обид, недосказанностей, претензий никуда от вас не ушёл, а перекочевал в новые отношения.
Что же касается ваших недавних отношений, то вы до сих пор не можете принять как факт то, что вы расстались. Отпустить его из своих воспоминаний и психики. Сделать так, чтобы он перестал быть для вас эмоционально значимым.
Настя, вы расстались, это факт. Теперь вам нужно адаптироваться к новой реальности. Обращайтесь, помогу вам с этим.