Что происходит и что ему от меня нужно? - вопрос №2836329

встречаемся с парнем полгода, он моложе меня, курсант военной академии, не был женат, детей нет. хочет меня забрать с собой по распределению. я разведена, есть сын 5 лет. встречаемся мы в основном по воскресеньям, а так звонки, ВК. на новый год подарил мне кольцо (просто кольцо). сейчас не виделись три недели, когда увидились все было как обычно (мне так видилось), даже сказал что родители его хотят со мной познакомиться. а после встречи на третий день — сказал что отвык от меня и не понимает что с ним происходит. я переспросила он хочет расстаться — сказал нет и чтобы я не думала об этом. но для меня это бред какой-то. спросила у тебя ко мне прошли чувства — ответил Я несу фигню и это не так. Может он испугался ответственности? Я не знаю что думать. Что ему от меня надо тогда?

Ответы

Елизаветта, здравствуйте. У парня противоречивые мысли, его «кидает со стороны. в сторону», один раз думает про одно и в это верит, потом в другое… Следовательно, может быть все, в том числе и то, что испугался ответственности… Вы в этой ситуации ориентируйтесь на себя, где Вы четко поймете, чего Вы хотите и будете учитывать реалии, так как в формировании отношений, участвуют Оба партнера и не все от Вас зависит, но если будут с Вашей стороны эффективные действия, то Вы можете много достичь. Начните с того, что Вы решите для себя, нужен ли Вам парень, который пока не имеет постоянной позиции? Если Нет, то пожелайте ему удачи, если Да, то надо определиться с грамотной тактикой поведения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елизавета. Что и почему происходит, даже сам парень не смог пояснить, а мы, психологи, угадать это не можем.
«Я не знаю что думать.» — Вы пока не думайте об этом, просто живите и далее своей жизнью, как обычно. А пройдет неделя — две, парень сам объявится, тогда и поговорите обо всем спокойно. И если парень вновь будет настаивать на знакомстве с родителями, или предлагать замужество уже сейчас, не торопитесь с ответом, а предложите ему все хорошенько обдумать и разобраться в своих сомнениях. А когда обдумает, начать проявлять себя как взрослый, ответственный мужчина, который действительно готов к семье.
Елизавета, здравствуйте! не волнуйтесь и не драматизируйте!!! У военных могут свои проблемы!!! Возможно что то его беспокоит! Не обязательно это связано с вами!!! Продолжайте общаться и встречаться!!! Все образуется!!! Удачи Вам!!!
Елизавета, не ведитесь на желаемое вместо действительного. Парню нужна вторая мама там, куда он едет по распределению. Ему тревожно уезжать в чужое место, нужна поддержка. Потом он там освоится и Вы окажетесь не у дел, будете воспитывать не одного сына а двух, один из которых уже нее поддается воспитанию. Правильный вариант Ваших действий тут таков. Скажите ему, что рассмотрите вариант при котором Вы можете к нему приехать. Но только в том случае, если он обеспечит вам и сыну комфортное и приемлемое проживание а также оформит ваши отношения официально. Это тестовая ситуация для него, и думаю, все фантазии у вас обоих отпадут. А что делать с реальностью, это уже решать вам обоим.
Здравствуйте, Елизавета.
«Я не знаю что думать. Что ему от меня надо тогда?» — предсказаниями психологи не занимаются. Задайтесь другим вопросом: что я хочу от него? Что этому мешает? Что меня тревожит? Вот эти вопросы мы с Вами можем решить! Заодно — рассмотреть ошибки, которые Вы совершили в браке и которые привели к его краху. Проработать их, дабы не было повторения. Обращайтесь.
Здравствуйте, Елизавета!

«Что ему от меня надо тогда?» — Это можно узнать только у него лично. Если вы хотите разобраться в этих отношениях, тогда вам лучше перевести внимание на себя и свои желания.

«но для меня это бред какой-то» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.