Выписать из квартиры человека, пребывающего в местах лишения свободы - вопрос №283789

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! В моей квартире прописан бывший муж мамы. Его нужно выписать, но он пребывает в тюрьме в данное время. Позвонила начальнику колонны, он сказал, что нужно собрать нужные документы и приехать к ним. Вопрос в том, какие именно документы нужно собрать????? Он сказал, что об этом нужно узнать в отделе документов, но они уже неделю не берут трубку!!!Заранее большое спасибо!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.7 Закона от 25.06.1993г. №5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства возможно в случае осуждения к лишению свободы на основании вступившего в законную силу приговора суда. Поэтому вам следует получить в суде по месту вынесения приговора приговор с отметкой о вступлении его в законную силу и с ним обратиться в паспортную службу по месту регистрации бывшего мужа вашей мамы. В случае, если после этого обращения его не выпишут, обратитесь в суд по месту регистрации. Но первый вариант должен сработать. И ни в какую колонию ездить не надо. Удачи.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В судебном порядке снимайте его с регистрационного учета как бывшего члена семьи, и незачем вам связываться с начальником колоннии.