Москва

Здравствуйте, коммерческая организация получили ссубсидию на возврат затрат по сертификации прошлых периодов, как правильно это отрзить в бухгалтерии и какие должны быть проводки? - вопрос №2846739

1 ответ

Ответы

Согласно п. 10 ПБУ 13/2000, ее нужно отражать такой проводкой:

  • дебет 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами», кредит 91.1 «Прочие доходы» – отражение бюджетной задолженности по государственному дотированию;
  • дебет 51 «Расчетные счета», кредит 76 – поступили средства по субсидии в компенсацию расходов, возникших в прошлые периоды.