Владимирская область

Возражение на взыскание издержек - вопрос №2848145

Добрый день! Я после ДТП подавала жалобу на определение Гибдд об отсутствии состава правонарушения в действиях лица, который в меня въехал. Жалоба осталась без изменения, так как к данной ситуации привязали дорожные работы. Сейчас он подает на меня заявление на взыскание судебных издержек в размере 20 тысяч. Сумма явно завышена, само заседание по жалобе длилось около 20 минут и не требовало особых усилий его представителя. Сама жалоба с моей стороны носила нематериальный характер. Как мне снизить размер издержек? Как правильно составить возражение?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В возражениях укажите, что согласно ч.2 ст.24.7 КоАП РФ издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном настоящим Кодексом, относятся на счет федерального бюджета, а издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, — на счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.

Так что на Вас в принципе не может быть возложено отнесение издержек по административному делу! Пусть предъявляет счет государству, если у него реабилитирующее обстоятельство закрытия дела!

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
22.04.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store