Здравствуйте. У человека одну ночь выраженная паническая атака с абсолютно всеми признаками, другую ночь он плачет навзрыд, как ребёнок, при этом в обычное время никаких отклонений нет. Что это такое - вопрос №2849218

и насколько серьёзно? Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Что это такое и насколько серьёзно?» — Это именно то, что вы написали, панические атаки с приступами и срывами. Это достаточно серьёзное нервное расстройство как следствие нервного напряжения. Что-то в жизни происходило или происходит, что вызывает эти симптомы.

Панические атаки, эмоциональные срывы, слезливость  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Панические атаки, эмоциональные срывы, слезливость — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в  жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в  жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на психику такое влияние? Какие отношения с родными и близкими? Как проходило детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в истории жизни, соответственно знаете их только этот человек! Поэтому, предлагаю найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сана, здравствуйте. Причины надо искать, одновременно, надо в целях профилактики обратится к врачу по месту жительства, начните с семейного врача (участкового терапевта), после чего врач уже решит, что дальше делать. Уже если такое есть, то паниковать не надо, но надо обращаться к специалистам. Психолог может выяснить, что служит причиной. Не зная досконально ситуации, не видя человека, можно все, что угодно предположить, от того что «устал», до какие то других более серьезных причин. Ваш вопрос, начало решения проблемы, но однозначно, что в таких случаях не ждут..., что бы не довести до серьезного… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
У какого человека? Почему он сам не пришел к нам за помощью? Порекомендуйте ему наш сайт. Пусть опишет свою проблему, мы поможем ее решить.