Отпуск и праздничные дни - вопрос №285037

Здравтсвуйте, у меня такая ситуация. Свекровь работает в горударственном детском саду. С 11 июня она идет в отпуск, но 11 выходной (праздник), который перенесли на 9 июня, то есть на завтра. Должда ли свекровь выйти завтра на работу или отпуск уже начнется с 9 июня? Спасибо!

1 ответ

Ответы

В соответствии с Порядком предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков оплачивамый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно (ст. 122 Трудового кодекса РФ). Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, которые являются обязательными как для работодателей так и для работников (ст. 123 Трудового кодекса РФ). О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Из сказанного следует, что Ваша свекровь обязана выйти на работу в субботу, если суббота объявлена рабочим днем официально, а в отпуск с 11 июня, в соответствии с графиком отпусков и извещением о начале отпуска...