Москва

Устроилась в организацию с испытательным сроком 3 мес., не задолго до окончания этого срока узнала, что беременна. Я находилась на больничном, меня вызвали на работу и сказали, что я не прошла - вопрос №2850487

испытательный срок и лучше написать заявление по собственному желанию, иначе в мою трудовую будет внесена соответствующая запись. Мне пришлось его написать. Что мне теперь делать? Справку о беременности я не приносила, сообщила в устной форме.
1 ответ

Ответы

Buh

Обратиться в районный суд (можно по месту жительства, можно по месту нахождения организации) с исковым заявлением о восстановлении на работе по факту понуждения к увольнению. Но данный факт нужно будет доказать. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.