Как простить? И нужно ли? - вопрос №2850579

У меня есть женатый друг. После того, как однажды перешли черту, стали любовниками, я решила, что не стоит нам больше общаться и свела отношения на нет. Так пару лет не общались, максимум с днем рождения поздравляли друг друга.Тут встретились в одной компании и он снова начал оказывать мне знаки внимания, ухаживать, мы снова начали общаться как друзья. Хотя с его стороны были странные высказывания на предмет того, что он меня любит, на которые я отшучивалась или говорила «тоже люблю». А через пару месяцев выяснилось, что мы с ним по работе теперь будем пересекаться, он старше меня по должности и так вышло, что я накосячила, он начал орать на меня, обозвал. Потом извинился, конечно, но мерзко все равно. Я никому никогда из своих мужчин не позволяла об себя ноги вытирать, а тут только реву и видеть даже не могу, все общение- здравствуйте- до свидания. И он общается так, будто вчера познакомились. Почему он так поступил, я ж не чужой человек ему?

Лучший ответ по мнению автора

изображение из вопросаЗдравствуйте Юлия! Вы вступили на скользкий путь двусмысленностей и противоречий. Вот несколько вопросов для возвращения к реальности этих отношений: 
  1. Откуда Вы взяли, что это Ваш мужчина?
  2. Почему Вы решили, что он не чужой человек?
  3. Вы уверены в том, что общение как друзья, это не Ваш самообман, самооправдание и успокоение?
  4. С чего ему быть с Вами ответственным  и заботливым, если это место в его жизни занято его женой?
Вы сейчас для него являетесь лишь приложением к его основной жизни, и он намерен на получение от Вас удовольствия, за которое не обязательно платить, ни финансово, ни эмоционально. Потерять Вас он не боится, отсюда и такое отношение. Просто выходите в реальность, и все станет на свои места.
24.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store