Бросать его или я чего-то не понимаю? - вопрос №2850940

Здравствуйте! Я вроде взрослый человек (42 года, в разводе уже 5-й год). 2,5 года назад познакомилась с мужчиной. через полгода стали жить вместе ( у меня). Он сказал, что в разводе уже два года (два брака, 3 детей). О его доходах я не знаю (у него ООО) до сих пор. Когда приносит деньги, когда нет. Всегда по разному. Ловила его на лжи (речь о последствиях прошлого брака) неоднократно. Часто не договаривает, а я расцениваю это тоже как ложь. Часто плачу из-за его поведения (не говорит теплых слов и слов любви). Содержит двух первых детей (помимо алиментов много вливаний) и на третьего платит алименты. Вторая жена «выкручивает руки» с помощью ребенка, а он ведется на это. Результатом этого является, что она «загибает» не только его, но и меня косвенно. У него до сих пор хранятся ее фото. Я из ревности устроила скандал и потребовала удалить. Он сказал, что это на память и ему и дочке (а там тонны ее фото в купальниках на курортах).Не удалил и спрятал жесткий диск. На мне жениться не предлагает (уже «наелся»). Я бы сказала «нет», потому что в нем не уверена, но сам факт — чувствую себя обделённой. Суть вопроса — разумно ли продолжать отношения, если люблю, как мне кажется, только я. Доверия к нему у меня всё меньше. Содержит своих детей (значительно свыше алиментов), а нашу «семью» содержать полностью не может (или не хочет). Я понимаю, что это его дети, но получается, что их благосостояние идет за счет меня и моих детей. Помогите разобраться. У меня уже не хватает рассудительности, выдержанности и способности его оправдывать в собственных глазах.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Я Вам пишу по доброму, как говорится, без «наезда», надо научиться принимать свои решения, ведь в этом вопросе, каждый будет Вам давать советы из своего жизненного опыта и Вы еще больше запутаетесь, а приняв не свое решение, то пожалеете. Теперь к сути Вашего вопросы. Вы четко понимаете, что Вас держит в этих отношениях, а именно любовь. Теперь нейтрально прокомментирую Вашу ситуацию. Что бы Вам понять мотивы другого человека поставьте себя на его место и посмотрите на ситуацию, с его позиции. Зачем ему Ваши дети, это уже так, если откровенно, у него может быть хорошее отношение к ним, но он будет большую часть вкладывать в своих детей, так как для него это превыше любви и здесь он никогда не изменится! Так же он Вам дает столько, сколько считает нужным, что бы на еду хватало…, с Вами он живет в свое удовольствие, может даже любит, но в приоритете у него свои дети и своя финансовая независимость. Если Вы готовы принимать мужчину таким, какой он есть, то возможно выстроить более менее нормальные отношения, где Вы будете думать, как самой намного больше зарабатывать и что надо для этого делать, что бы обеспечить себя и своих детей. А так представьте, он ушел, Вам легче станет материально? А если он сам уйдет, то не будете ли потом страдать и Вам покажется раем то, что сейчас, если исходить из позиции, что «все познается в сравнении»… Мой ответ направлен на то, что Вы приняли свое решение, но без эмоций, взвесили все За и Против, вошли в различные ситуации, где представите себя с ним, который не изменится и без него, прислушаетесь к своим ощущениям и примите свое решение. На эмоциях можно Вас «накрутить», что бы Вы его оставили, а дальше что? Так же Вы когда вопрос задавали, то подумайте, чего больше хотели прочитать, это то же в какой то степени, поможет Вам принять свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

любит одну живет с другой
с вами
у него тоже неразделенная любовь или какие то отношения
пишите даты рождения посмотрим совместимость
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.