Москва

Куда обращаться и как правильно составить претензию! - вопрос №2853168

В селе давненько живет семья курдов, что там у них с прописками и регистрациями мне не ведомо, да и не мешало жить, пока они не завели отару овец… За скотом они не смотрят, падеж скота(дохнут на ходу и трупы валяются по деревне.трупы они не убирают) жалобы в местную администрацию бесполезны(( так же овцы постоянно пасутся на кладбище, разрушая там все! на контакт с односельчанами хозяева овец не идут…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Во-первых, нужно обращаться к участковому. Но обязательно необходимо не устно обращаться. а в письменной форме. настаивайте на регитсрации заявления в журнале учета заявлений. Обязательно возьмите талон-уведомление об обращении. Участковы обязан проверить законность нахождения данных граждан на территории РФ и законность проживания именно в опеделенном месте (регистрацию). В случае бездействия обязательно нужно жаловаться в письменном виде в прокуратуру настойчиво и если понадобиться неоднократно в прокуратуру и в вышестоящую прокуратру.
Во-вторых, если участок под индивидуальное жилищное строительство, то разведение скотины, да еще в больших количествах, то имеет место нарушение вида разрешенного использования земельного участка. Надо письменно жаловаться в Росреестр.
В-третьих, нужно жаловаться в санитарную службу, в Роспотребнадзор-на нарушения санитарных норм и правил.
Если потребуется помощь в составлении документов, обращатесь в личные сообщения. Обязательно помогу!