Москва

Куда обращаться и как правильно составить претензию! - вопрос №2853168

В селе давненько живет семья курдов, что там у них с прописками и регистрациями мне не ведомо, да и не мешало жить, пока они не завели отару овец… За скотом они не смотрят, падеж скота(дохнут на ходу и трупы валяются по деревне.трупы они не убирают) жалобы в местную администрацию бесполезны(( так же овцы постоянно пасутся на кладбище, разрушая там все! на контакт с односельчанами хозяева овец не идут…
26.04.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Во-первых, нужно обращаться к участковому. Но обязательно необходимо не устно обращаться. а в письменной форме. настаивайте на регитсрации заявления в журнале учета заявлений. Обязательно возьмите талон-уведомление об обращении. Участковы обязан проверить законность нахождения данных граждан на территории РФ и законность проживания именно в опеделенном месте (регистрацию). В случае бездействия обязательно нужно жаловаться в письменном виде в прокуратуру настойчиво и если понадобиться неоднократно в прокуратуру и в вышестоящую прокуратру.
Во-вторых, если участок под индивидуальное жилищное строительство, то разведение скотины, да еще в больших количествах, то имеет место нарушение вида разрешенного использования земельного участка. Надо письменно жаловаться в Росреестр.
В-третьих, нужно жаловаться в санитарную службу, в Роспотребнадзор-на нарушения санитарных норм и правил.
Если потребуется помощь в составлении документов, обращатесь в личные сообщения. Обязательно помогу!
26.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store