Королевство Нидерландов

И еще, я случайно вчера в автобусе, испачкал одежду одной женщине, когда меня качнуло в автобусе. Сеть было неуда, так как он был полон, как и всегда - вопрос №2854857

в вечернее время. Несу ли я или водитель правовую ответственность в этой ситуации? Я же. по сути, испачкал одежду другому человеку

Ответы

не думаю, что кто то будет подавать иск на эту тему. Ваши действия неумышленные, действительно возможно неровности на дороге и автобус качнуло. Но если будут подавать в гражданский суд то на основании статьи 1064 ГК РФ, это не уголовная статья а основания к взысканию причиненного вреда