начисление пенсии - вопрос №285496

Я обратилась в пенсионный фонд гРязани в 50 лет у меня северный стаж.мне сказали приходить писать заявление на пенсию в 52 года. я пришла в 52 года. мне сказали что я имею право на пенсию с 50 лет.получилось что 2 года я пенсию не получала а еще и делала им отчисления.могу ли я рассчитывать на возмещение не полученной пенсии за2 года?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! К большому сожалению, закон не предусматривает возможности возместить неполученные пенсии. Пенсия назначается с момента подачи заявления на ее получение.