Здравствуйте! Познакомился с женщиной у нее трое детей.Дочьке 20лет у нее у самой недавно родился ребенок,сыну 16 лет и младшему сыну 3 года. У нее - вопрос №2856990

довольнотаки в прошлом была сложная жизнь, дети от разных отцов.Жила она по сьемным квартирам. Сейчас живет у меня в моей собственной квартире.Говорит что любит меня и что трехлетнему ребенку нужен отец… Но я вот думаю что она не любит а просто ей выгодно! Зачем скитаться по сьемным квартирам? Когда вот есть у кого жить и еще материальная сторона, что всетаки с мужчиной легче, а я одинокий детей нет. Подскажите как быть? Верить ей или нет?

Ответы

Здравствуйте.

Вопрос, скорее, не в том, верить ей или нет, а в том, любите вы ее или нет, хотите быть с ней или нет.
Здравствуйте, Сергей.
А Вы хотите чтобы она жила с Вами? Вы ведь сейчас воплощаете свои желания, верно? А если говорить откровенно: человек не меняется. Если она не смогла найти общего языка ни с одним из мужчин, то и Вами, скорее всего, не найдет. Но вы (вместе) можете это изменить: обратиться к семейному психологу и научиться строить гармоничные отношения (это и Вас касается. Вы ведь тоже не смогли, до встречи с нею, построить отношений ни с кем, верно?). Обращайтесь.
Здравствуйте, Сергей!

«Верить ей или нет?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«а я одинокий детей нет» - Если ситуация в отношенияхпоявилась, повторяетсяи вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.