семейные отношения - вопрос №285792

муж постоянно жалуется на меня свекрови, она приходит «ставит меня на путь истинный» путем давления. теперь начала вмешиваться и мое хозяйство: если у меня не готово что-то жидкое, приходти и сама готовит, если гряная раковина, демонтративно начинает ее мыть. Сказала что будет ходить и проверять до тех пор, пока у меня не будет идеальной чистоты. О себе: у нас 2девочки двойняшки — 4 года, я работаю. Неужели нормальная женщина действитель должна успевать заниматься детьми, работать, ежеднеано готовить и содержать дом чистоте? А супруг не должен помогать мне по-хозяйству? У нас раздельный бюджет. Он нас кормит и оплачивает комм. услугги, а на мне висят расходы по содержанию детей и себя, если мне денег не хватает он мне ничего не дает, говорит сама расхлебывайся. Помогите выйти из сложившейся ситуации. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Анна.

Попробуйте рассмотреть вариант жить подальше от свекрови, например в другом городе, тогда встречи будут не такими частыми.
Но в этом ли причина? Если не будет встреч, то будут звонки. Подумайте, действительно ли причина в свекрови. Ведь если в семейных взаимоотношениях все хорошо, отношения между мужем и женой строятся на любви, доверии и понимании, то люди счастливы и не слушают других, потому что в этом нет нужды, т.к. есть уверенность в своей второй половине.
Ваша семья — это вы, муж и ваши девочки.Стройте ваши отношения, вашу семью так, чтобы в ней был мир и покой, чтобы девочки росли в спокойной обстановке, а у вас с мужем была уверенность в друг друге, а муж хотел возвращаться домой, в свою семью, где его любят и ждут. Если все будет так, то разве он будет кого-то слушать, что что-то не так, если он будет уверен в том, что все прекрасно. Ваш муж полностью под маминым воздействием, если вам жить подальше, то вы можете оказать своё влияние.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Уважаемая Анна, попробуйте благодарить свекровь всякий раз, когда она приходит и готовит вам и моет раковину.  например;«Спасибо, мама. Вы такая сильная. Успеваете и дома и у нас все сделать.» А то, что последует за этим-пропустите мимо ушей.

  Кажется вы живете в доме мужа? Поэтому его мать и хозяйничает. Муж вас кормит.  И дает вам кров. Вы зарабатываете на одежду себе и детям? Не так плохо. Муж не пропивает, расчетлив. Бывает гораздо хуже  в семьях. мужья пропивают деньги,  и вся забота на плечах женщины. Кажется вы оба рациональны.  И у вас не так много хороших эмоций по отношению друг к другу.  Улучшите отношения заботой и вниманием к нему. И не попрекайте его тем. что мать внедряется в ваши отношения. Иначе ваша семья может развалиться.  если вы уверены, что выдержите одна и справитесь с жизнью, то воюйте с этой ситуацией. А если нет, то примите существующее положение вещей. И помните пословицу;«Ночная кукушка дневную перекукует ». Поэтому улучшайте отношения, через «Ночное кукование». :) не забудьте оценить работу экспертов:)