Здравствуйте!в своей совместной семейной жизни с мужем в браке 6лет,вместе 9 лет,я была счастливая жена и мама дочки и сыночка.моя первая любовь,доверяла ему во всем,он он был таким надежным и - вопрос №2858897

ответственным.с рождением 2 ребенка, когда я была беременна, ему захотелось новых эмоций, он предал и изменил мне.узнав об этом спустя полгода мое сердце просто разбилось на части.в жизни есть измены которые случаются, но измена мужа была не просто физически но и душевно.моя вина также есть в отношения в которых появилась виноваты оба.я пыталась сохранить семью, он жил со мной, но не мог прекратить общение с другой они вместе работают еще как оказалось, у него была влюбленность к ней.между нами чувства конечно уже не те были, я старалась, как могла все забыть и не напоминать, но это не так просто.мы с расходились на 2 мес первый раз и сошлись и опять разошлись, он не определился хотел быть и в семье и с другой.я пожелала счастья сказала, что отпускаю, считаю человека нельзя удерживать, если он в мыслях не со мной мне было это очень тяжело сказать.что я отпускаю были просто слова, никак не получается до сих пор больно и обидно просто и никак не может отпустить сердце.сейчас он говорит не лезь в мою жизнь и строй свою, так случилось.как человек может просто извинится, что он не хотел делать мне больно и так получилось.когда я сказала, что расскажу его девушки что он позволил себе внимание в мою сторону, он ответил ты меня больше никогда не удидишь в своей жизни и даже поднял руку, я хотела сказать правду.мне эта девушка сказала что сделает его счастливым.а на чужой счасть свое не построишь, она ответила если не попробовать будешь жалеть.мы еще не разведены.стоит ли сдержать слово и все рассказать? как отпустить человека до конца из своей жизни.простить обиду и сколько надо время чтобы боль утихла.все это я переживаю уже год.спасибо большое.
02.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

«как отпустить человека до конца из своей жизни...» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Если ситуация длится уже больше года, тогда вам лучше обратиться к психологу. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день. просто уйдите достойно — не мстите. Они сами разберутся… Займитесь собой, знакомьтесь с новыми людьми..., переключитесь от воспоминаний. проанализируйте ваши отношения, что именно привело к подобному повороту. простите себя и его. И в новую жизнь!
02.05.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store