Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью не первый раз. Не могу решить вопрос с кем оставить ребенка на 2-2,5 недели. Дело в том, что мне нужно уехать в другой город на 2-2,5 недели к родственникам, - вопрос №2859284

так как у тети день рождения 7 мая, и плюс ко всему старшая их дочь выходит замуж 16 мая,( боюсь что не поверят потому что слишком много событий в происходящие две недели намешаны)а ребёнка оставить не с кем. С мужем в ссоре и он дал мне месяц на то чтобы я исправилась т.е живем раздельно, моя мама работает целыми днями и сидеть с ребёнком даже физически не сможет, и по этой причине мама не едет со мной, у мужа мать сидит целыми днями дома (не работает), а она вряд ли согласится сидеть с внукам, тёте мужа звонить тоже страшно… да и вообще страшно его родственникам говорить что я собираюсь ехать в другой город. Что мне делать и как сказать, чтобы потом муж через месяц мне не говорил что я ничего не поняла из нашей с ним ссоры. Что мне делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария.
«Что мне делать и как сказать, чтобы потом муж через месяц мне не говорил что я ничего не поняла из нашей с ним ссоры» — что Вы должны были «понять» из ссоры? Больше похоже на манипуляцию: «не сделаешь так, как я хочу — я уйду». Вы готовы и дальше подчиняться давлению? И почему Вы связали вместе эту проблему (с мужем) и тот факт, что Вам «не с кем оставить ребенка»? Как это связано?
Здравствуйте, Мария!

«Что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«я ничего не поняла из нашей с ним ссоры» — Возможно дело не в «с кем оставить ребёнка», а в отношениях с мужем? Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Мария, здравствуйте!
«с кем оставить ребенка»-в крайнем случае, если ребенок маленький, его можно взять с собой, если школьник, то нанять няню.
«она вряд ли согласится сидеть с внукам, тёте мужа звонить тоже страшно»-Вот, все дело в страхе.Есть люди, которые могут посидеть с ребенком.Но страх не дает Вам возможности даже обратиться к ним.
«страшно его родственникам говорить что я собираюсь ехать в другой город»-Вы можете собраться и обратиться к ним за помощью или отменить поездку.Также можете поработать с Вашим страхом в режиме личной консультации с психологом.
«боюсь что не поверят потому что слишком много событий»-А кому Вы доказывать собираетесь? Есть факт-не с кем оставить ребенка, они либо соглашаются(если могут), либо нет.Это их выбор.Вы не обязаны ничего доказывать.
«что я ничего не поняла из нашей с ним ссоры»-В чем заключается Ваше исправление? Вы уже разобрались и движетесь в эту сторону и поездка может Вам помешать?
Здравствуйте, Мария.

А почему же нельзя взять ребенка с собой? Вы ведь не в рабочую командировку едете. Вы едете не к чужим людям. Вы едете к родственникам. На день рождения, на свадьбу. Почему нельзя взять ребенка с собой?