Постоянный страх - вопрос №286134

Здравствуйте. За последнии три года моя жизнь полностью изменилась. Я развелась с мужем, осталась без работы с маленьким ребенком  и уехала из любимого города.Проблема в том, что я не могу начать жить дальше, часто кажется: что ничего хорошего никогда уже не случится в моей жизни. Постоянный страх и слезы. Я не готова была к таким переменам в жизни, и незнаю, что делать. Спасибо   заранее за совет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Восточная мудрость гласит: «То, кем мы являемся сегодня, является результатом наших мыслей и действий в прошлом». Поетому, скорее расставайтесь с жалостью к себе, с неуверенностью, с обидами, с чувством вины и со всеми плохими мыслями. Подумайте и запишите то, какой Вы видите себя через месяц, год, 5 лет, 10 лет, 150 лет :), и действуйте! Найдите себе хорошего психолога или коуча, который поможет и проконтролирует. Желаю Вам веры в себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

На Вас навалилось всё сразу и Вы в один миг остались ни с чем… Хотя нет! У Вас же есть ребёнок, маленькое счастье. В том числе ради него, Марина, держитесь! Вы оказались в очень тяжелой ситуации, и  мир кажется несправедливым. Но только Вы можете (!) начать новую жизнь.

Вы не были готовы к тому, что случилось. Но это случилось. Придется принять эти перемены и двигаться дальше. Отпустите всё плохое, напишите о вашей боли в письме, напишите письмо мужу и… сожгите. Выплесните в бумагу всю вашу боль, а потом превратите её в пепел. Пусть она уйдёт.

Если Вы наберетесь сил и терпения, то сможете построить свою жизнь с чистого листа и привнести в неё много-много хорошего… Сначала будет очень тяжело, но результаты обязательно будут. Не сдавайтесь!

Через несколько месяцев Вы будете, возможно, вспоминать эту ситуацию немножко по-другому. В Ваших силах сделать «Вас_Будущую» спокойной и облегчённой.

Мира Вам!

Уважаемая Марина. вы не пишете, есть ли у вас какая-то поддержка  внешняя. очень важно восстановить утраченные связи. к примеру с бывшими подругами, с родственниками. Важно поставить себе задачу выжить лбюбым способом. Браться за любую работу. Вы пишете. что вам кажется, что ничего хорошего не будет. Это ведь ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, Ваш мозг делает вывод такой потому. что вы очень цените то что было. Молодые добрачные годы,  жизнь под крылышком у родителей и т. д. Но самостоятельная жизнь, способность пережить кризис дает такую радость и так окрыляет… Если у вас в новом городе нет поддержки, то обратитесь к церкви. Сначала сходите на исповедь. Всегда есть ошибки, в которых вы можете исповедаться.  Вероятно у вас нет такого опыта и вы обращаетесь за советом только к нам. Но на самом деле старые «институты поддержки человека» такие как церковь вовсе не утратили своей роли. Наооборот, церковь пробуждает наш дух и соединяет нас с нашей внутренней силой.  не отвергайте совет не испытав на себе. Я не всякому человеку даю его. Но вам в вашей ситуации на руках с ребенком негодится унывать. Это вредно для малыша. Он чувствует вашу беспомощность и у него может сформироваться ранняя депрессия. ибо он видит постоянно ваше грустное лицо. Используйте все возможности, чтобы выйти из депрессии и все остальное приложится. Удачи вам