Увольнение без 2-х недельной работы - вопрос №286194

Здравствуйте. Я работаю в одной компании с 21 декабря 2011 года. Принял решение написать заявления по собственному желанию. Искал информацию по этому поводу. Что можно не отрабатывать 2 недели после подачи заявления с соглашения обоих сторон. Мне как раз таки нужно уволиться так, не отрабатывая эти 2 недели. Но причина увольнения личная, и никто кроме меня (тем более начальство) знатьне будет, и сказать им полную причину я тоже не смогу. Из этого получается, что начальство не согласиться отпустить меня сразу. Но я не могу работать эти 2 недели. В трудовую книжку получить запись за прогулы я не хочу. Читал в ТК статью 127. Могу ли я ей воспользоваться и уволиться таким образом? Как должен происходить этот процесс?

Ответы

Геннадий, если к соглашению о неотработки 2 недель вы с работодателей не прийдете, то придется отрабатывать. Если вариант взять больничный лист на эти 2 недели или отпуск без сохранения зарплаты(опять же если работодатель даст), в ином случае-вас могут уволить по статье за прогул. А запись в трудовой книжке будет все равно исходя из 2х недельной от работки.Ст. 127 тк рф говорит вам о том, что если у вас есть дни неотгуленного отпуска на дату увольнения, работодатель выплачивать вам денежную консультацию. На дату увольнения и запись в трудовой книжке это никак не влияет.Оцените, пожалуйста, мой ответ, если вы его прочитали. Для меня это важно. Спасибо.