Калужская область

Здравствуйте! Я многодетная мама, в 2016 году мы проживали в приватизированном (собственники я с мужем) бараке и приобрели в деревне дом, за мат.капитал. В 2017 году мы получили квартиру по программе - вопрос №2863270

переселения из ветх.и авар.жилья. В 2017г. мы решили продать дом, продали дороже с привлечением мат.капитала. Стоимость нашей новой квартиры 4млн. На вырученные деньги от продажи дома мы выделили детям в квартире равные доли. Если изначально размер доли каждого ребенка был 100тысяч, то после выделения долей в квартире, доля каждого составляет 650тысяч.р. К нам пришел обэп и предположил нецелевое использование мат.капитала. Мы знали, что получим квартиру и купили дом. По документам претензий нет. Дом, с пропиской, мы думали использовать как загородный, но в связи с проблемами решили его продать. Что нам делать? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена!
ОБЭП пытается свести на то, что в Ваших действиях был умысел, так как Вы знали. что Вам выдадут жилье. Однако, данный вывод не выдерживает никакой критики, так как Вы не могли знать выделят ли точно Вам жилье, когда выделят, какое выделят.  Никаких преступных действий Вы не совершили и бояться Вам нечего. Для большего Вашего успокоения наймите юриста, который сможет грамотно отстоять Ваши права. Удачи Вам!