Можно ли перевозить через таможню при въезде в РФ препарат "Фенибут". Есть ли в нем запрещенные компоненты. - вопрос №2863330

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юрий.
Фенибут (Аминофенилмаслянная кислота) относится к ноотропам и анксиолитикам, из аптек отпускается по рецепту. Запрещённых компонентов нет, но на таможне вправе потребовать рецепт подтверждающий его назначение для лечебных целей  проходящему таможенный досмотр человеку.