перепланировка - вопрос №287253

Добрый день! Ситуация следующая. Купили комнату в комуналке, всего 5 комнат. Наша комната сделана как квартира-студия, т.е. в комнате есть кухня, так же проведена канализация, т.е. есть свой душ и туалет, это все узаконено. Есть возможность сделать отдельный вход из подъезда и получить полноценную квартиру. Насколько это возможно? Нужно ли согласия остальных жильцов? И скорее всего стена несущая.

Ответы

Т.к. будет произведена перепланировка жтлого помещения, то согласие всех собственников необходимо. Возможность же самой перепланировки следует согласовать в первую очередь с Росархитектурой, БТИ и Управляющей компанией.