Квартира Развод Ипотека - вопрос №287309

Квартира в ипотеке, за год после развода накопился долг в размере 200тыс руб. 4 собственника, Жена, Муж и двое детей, стоимость квартиры сейчас 1800000 в ипотеку брали 1500000, год назад развелись, он остался в квартире я с детьми ушла, как не лишиться квартиры, если на ней долг по не выплате и один из собственников то есть муж не дает согласиеКвартиры на продажу,(год он живет в ней и не платит) можно ли мужа лишить собственности, там материнский капитал, за второго ребенка???

Ответы

Станислав! Мужа лишить собственности нельзя. Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества и признать право собственности за вами на 3/4 доли, а за мужем на 1/3 доли. Долг по ипотеке делится также как и сама квартира. Если квартира в ипотеке, то продать ее можно только с разрешения банка