беременность - вопрос №287315

здравствуйте, подскажите пожалуйста. у меня пошли месячные 30.05 и закончились 2.06 выделения были слабоватые(не так как обычно) во время месячных мы с моим молодым человеком занимались сексом не предохраняясь и он в меня кончал (извините за подробности), 2.06 у нас был последний половой акт и он снова в меня кончил, выделений было очень мало.скажите пожалуйста при таком раскладе можно забеременнеть?

1 ответ

Ответы

Количество крови и длительность кровотечения при месячных не влияет на сам цикл. Первый день месячных — это начало нового цикла. Фаза овуляции, при которой возможна беременность, наступает приблизительно с 7-14 дня цикла. Если у вас ПА были в период месячных, то беременности быть не может (при условии, что циклы у вас регулярные и дляться в среднем 27-30 дней). Но вот инфицироваться разными инфекциями можете, т.к. в этот период открыта шейка, а полость матки уязвима и восприимчива.